bookmark
19:12 21.10.2014

Заслуженный пилот России назвал аварию во Внуково позором

«Я расцениваю это происшествие как самый негативный и из ряда вон выходящий случай, который произошел в России», — заявил авиаэксперт.

По словам Сытника, произошедшая авария говорит о «бездарности руководителя аэропорта, абсолютной бесконтрольности» и отсутствии взаимопомощи. Он также отметил, что в ходе расследования инцидента нужно рассматривать каждую версию, однако есть вероятность того, что авиадиспетчеры находились в состоянии алкогольного опьянения.

Частный самолет Falcon президента Total, следовавший из Москвы в Париж, при взлете в 23:57 в понедельник, 20 октября, заделснегоуборочную машину, загорелся и упал. Погибли три члена экипажа и пассажир — гендиректор Total Кристоф де Маржери. По факту авиакатастрофы возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности эксплуатации воздушного судна, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

60-летний водитель снегоуборочной машины Владимир Мартыненков подозревается в преступной халатности, повлекшей падение французского самолета

Следствием уже установлено, что водитель снегоуборочной машины на момент аварии был пьян, сообщает Lenta.ru.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют