bookmark
15:20 06.11.2019 1

Активисты "Ус Тумсуу" выступили против концерта группы Little Big

SAKHAPRESS Репертуар этой группы содержит пропаганду алкоголя, разврата, садизма, сцены различных половых извращений, ненормативную лексику, считают приверженцы консервативных взглядов.

Активисты движения "Ус Тумсуу" выступили против концерта группы Little Big, которое должно состояться 10 ноября в ЦСП «Триумф.

Напомним, официально движение «Ус Тумсуу» было зарегистрировано в феврале прошлого года под названием “Центр гражданско-патриотического воспитания молодежи республики Саха “Три”». В организацию входят в основном мужчины-якуты, которые придерживаются консервативных взглядов.

На странице организации в instagram было опубликован пост против концерта группы Little Big:

"Мы, спортивная общественность и молодежные общественные организации Республики Саха (Якутия), серьезно обеспокоены предстоящим проведением концерта группы Little Big 10.11.2019 в ЦСП «Триумф» г. Якутск, считаем недопустимым с точки зрения морали и нравственности, противоречащим законодательству Российской Федерации, подрывающим информационную безопасность детей, наносящим вред их здоровью, психическому, духовному, нравственному развитию, поскольку репертуар этой группы содержит пропаганду алкоголя, разврата, садизма, сцены различных половых извращений, ненормативную лексику.

ЦСП «Триумф» известен не только нам, якутянам, но и всем спортсменам и любителям спорта всего мира как самый выдающийся спортивный комплекс Республики Саха, где проводятся не только республиканские, российские соревнования, но и на международном уровне чемпионаты мира по разным видам спорта. Это храм здорового образа жизни и главный трамплин на олимпийский пьедестал, мы должны беречь для наших подрастающих спортсменов.

Композиции, которые звучат на английском языке, также считаем недопустимыми, поскольку дети повсеместно изучают иностранные языки в детских садах, школах".

В доказательство недопустимости концерта авторы поста предложили перевод фрагментов песен группы, где довольно много ненормативной лексики. Фолловеры группы поддерживают такой призыв, даже пошли дальше, предлагая за пропаганду аморального поведения привлечь к ответственности организаторов концерта и администрацию Триумфа.

Напомним. год назад в Якутске концерт рэпера Элджея был отменен по схожему сценарию.

Справка:

Little Big — российская рэйв-группа, образованная в 2013 году в Санкт-Петербурге.

Сахаяна ЛОПАТИНА

SAKHAPRESS

Фото из открытых источников и скриншот

Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

ким
19:42 02.04.22

Да они были созданы с направлением на запад. А сейчас запад против всего российского и значит надобность в этой группе на сей день отпала и её можно смело распустить и ликвидировать...

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют