bookmark
16:47 27.07.2017

В Мирнинском районе девушка ударом ноги нанесла легкий вред здоровью полицейского

По данным следствия, 26 июня 2017 года на стоянке напротив дома № 17 по ул. Попугаевой в поселке Айхал группой задержания отдела вневедомственной охраны была остановлена автомашина, водитель которой находился в состоянии алкогольного опьянения.

Осуществив вызов сотрудников ГИБДД, полицейские задержали водителя.

Злоумышленница, которая следовала в другой автомашине, решила разобраться в причинах задержания, однако корректно и вежливо сделать этого не смогла.

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, девушка громко кричала, выражалась в адрес сотрудников охраны нецензурной бранью с требованием объяснить ей причины задержания приятелей.

Старший группы предложил ей проследовать в отделение полиции, где ей объяснят суть правонарушения, а также составят административный материал на нее саму в связи с нарушением общественного порядка.

Не желая выполнять законное требование представителя власти, злоумышленница нанесла ему удар ногой по телу, причинив легкий вред здоровью.

Агрессивная девушка была задержана и доставлена в отделение полиции.

Старший помощник руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая:

-- Мирнинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) с дислокацией в городе Удачный возбуждено уголовное дело в отношении 25-летней девушки-электромонтера по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В ходе проведения доследственной проверки выяснилось, что она отрицательно характеризуется по месту жительства, ранее неоднократно привлекалась к административной ответственности.

В рамках расследования уголовного дела устанавливаются все обстоятельства произошедшего. В ближайшее время в отношении подозреваемой будет избрана мера пресечения.

Расследование продолжается.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют