bookmark
09:53 28.06.2017

ГТА отдыхает: Житель Якутии за сутки совершил четыре угона и две кражи

РИГ SAKHAPRESS.RU Потерпевшая обнаруживает угон и даже предпринимает самостоятельные попытки преследования на автомашине знакомых.

В межмуниципальное управление МВД России «Якутское» за дежурные сутки поступило четыре заявления об угонах автомашин. Следственно-оперативной группой было установлено, что угоны совершены одним и тем же злоумышленником. Подозреваемый в совершении данных преступлений - 24-летний уроженец Нюрбинского района - был задержан сотрудниками уголовного розыска по горячим следам.

В ходе доследственной проверки установлено, что около 2 часов ночи злоумышленник проник в студенческое общежитие, где из незапертой комнаты похитил ноутбук. Со двора данного дома он угнал автомашину, владелец которой забыл вынуть ключи зажигания. По пути автомобиль застрял в грязи, где он ее и оставил.

Вечером того же дня злоумышленник совершил второй угон, владелица автомашины сообщила полицейским, что оставила в салоне денежные средства в размере 15000 рублей и ноутбук.

Как выяснилось впоследствии, злоумышленник, обнаружив значительную сумму денег, распивал спиртные напитки с приятелями и разъезжал с ними по городу на угнанной автомашине. Через некоторое время, разбив авто, подозреваемый вспомнил о завязшем в грязи автомобиле и уговорил приятелей вытащить ее.

В поисках троса злоумышленник проник на территорию частного дома, на веранде которого обнаружил велосипед, шуруповерт и похитил их. Вернувшись и увидев, что приятели ушли, он решил угнать другую автомашину.

На этот раз потерпевшая обнаруживает угон и даже предпринимает самостоятельные попытки преследования на автомашине знакомых. Однако, злоумышленнику удается скрыться. По пути он повреждает автомобиль, съехав в кювет.

Вернувшись под утро домой, подозреваемый проверяет входные двери своих соседей, одна из которой оказывается незапертой. Хозяин квартиры в это время находился в душе. Злоумышленник находит в прихожей ключи от автомашины соседа и сотовый телефон. Выйдя из подъезда, он пультом дистанционного управления заводит «Тойоту Пробокс», на которой едет в развлекательное заведение. По пути, увидев борт ДПС, он спешно покидает угнанный автотранспорт, после чего, скрывается.

Для задержания подозреваемого был предпринят ряд оперативных мероприятий, в результате которых подозреваемый был задержан сотрудниками уголовного розыска по горячим следам.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

-- В Якутске по горячим следам задержан подозреваемый в совершении четырех угонов и двух краж.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по ст.166 «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством», по ст.158 «Кража» Уголовного кодекса Российской Федерации. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют