bookmark
14:24 28.11.2015

Тут как тут: Макаревич обвинил Россию в клоунаде

РИГ SAKHAPRESS.RU Экс-лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич обвинил российские власти в клоунаде после происшествия с российским самолетом на территории Сирии, близ границы с Турцией. Об этом музыкант написал в своей странице Facebook, передает baltijalv.lv.

"Вот объясните мне, дураку: Турция сбила наш самолет. Это ужасно и отношения между странами, естественно испортились. Мы больше не хотим покупать турецкие товары. Это ведь нормально и естественно, правда? Почему так и не сказать открытым текстом - мы с вами больше не дружим и покупать у вас ничего не станем? Нет, собирается Россельхознадзор и будет нам объяснять, что турецкие продукты, оказывается, не соответствуют стандартам. Как было с рижскими шпротами и грузинским вином - вчера еще соответствовали, сегодня - нет. Вот зачем эта клоунада?", - написал Макаревич.

Напомним, во вторник российский самолет Су-24 потерпел крушение в Сирии. Президент России Владимир Путин сообщил, что самолет был сбит ракетой типа "воздух-воздух" с турецкого F-16 над сирийской территорией и упал в Сирии в четырех километрах от границы с Турцией.

Генштаб ВС РФ заявил, что атакованный Су-24 границу с Турцией не пересекал и это подтверждается данными сирийской противовоздушной обороны. Турция утверждает, что российский самолет вошел в ее воздушное пространство.

После Россельхознадзор ввел временные ограничения на поставку в РФ мяса птицы с одного турецкого предприятия, обнаружив в продукции болезнетворные бактерии.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют